29.04.2017    
CAC Oer-Erkenschwick   "Clubsieger"    
Richter: Hr. J. Velten (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC Inge Rühl
     
Rüden Babyklasse    
VV 1 Onitsha´s Monopoly A. Haasz & S. Frankenberg
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Quantum Electro; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
V2 Unstoppable of an excellent choice; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. Bannenberg
SG 3 Ilian Andriko vom Landgrafenschloss M. Boehrer
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 All That Jazz Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Markerink
V2 Blue Magic´s C. Djonah, Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
V3 Eifelkids Slice Me Nice; JCAC + VDH-JCAC H. Wahlen
     
Rüden Championklasse    
V1 Pik Bube vom Paulinenhof; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOS B. Heber
V2 Julida´s Apple Pie Copyright Bonitos Companeros; Res. CAC + Res. VDH-CAC N. Golembiewski
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Beatle vom Rabaukenhof; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
V2 Cavilera´s Dream Guy; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Schuller-Kuijper
V3 Trusties Only You Forever D. Schuller-Kuijper
V4 Clopsville San Mateo; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kottmann
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Geraldine von der Feuerlilie; Vet. CAC + Vet. VDH-CAC + Bester Veteran B. Kuhlmann
Platz 2 Royal Pearl Apollonia; Res. Vet. CAC + Res. Vet. VDH-CAC U. Penke
Platz 3 Blue Magic´s Cavalier Sweet Lady Samira M. Schulz
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Eifelkids Until you Kis Me H. Fischer-Wahlen
VV 2 Holly von Amorbach P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Royal Colours Vivian-Mae S. Bannenberg
VV 2 J. Lo of Gillbrook A. Klitta
VV 3 Komtess Juliette vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
VV 4 Josilie Elenya vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Ravenna; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund R. Buknova & K. Vorderstraße
V2 Quintessa vom Weihertal; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC N. Golembiewski
V3 Mis Amigos Divina M. Ronac de Derix
V4 Meryl Streep Castellum Mare H. Wahlen
V Sweiga´s Ulani D. Steger
V Springbreak´s Dorfschönheit K. & J. Brune
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 My Heart of Diamonds Moonlight; CAC + VDH-CAC A. Haasz
V2 Amanda Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Meiboom
V3 Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie B. Kuhlmann
SG 4 Blue Magic´s Cavalier Diarah A. Nowak
SG Kathy´s Cavaliere Sari K. Lange
SG Fiona von Eversforde A. Nowak
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Eifelkids Waltraud; CAC + VDH-CAC S. Riesner
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Crystal; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOB M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
V2 Zelda Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Meiboom
V3 Bella-Luna Cavaliere of Rose Village T. & S. Schmahl-Gabriel
V4 Royal Hero´s Never Without You S. Riesner
V Eichsfeld Cavalier Anna-Bella M. Schulz