10.03.2018    
CACIB Offenburg    
Richterin: Fr. Assenmacher-Feyel (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Angel´s Pride One Direction J. & M. Kolb
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Solero´s Give Me A Reason; JCAC + VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Angel´s Pride For Pleasure; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. Haasz
V2 Liane´s Pan Tau; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
Gut Dreamboy vom goldenen Mühlbach M. Neumüller
     
Rüden Championklasse    
V1 Lance a Miracle of Snowdrift; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB K. Wieland
V2 Classic Star Mailow; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
V3 Je Me Nomme Paddington de la Féerie De Broceylande C. Hänsch
     
Rüden Offeneklasse    
SG 1 Jarmaine vom Erlenbacher Hemmerich C. Hänsch
SG 2 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
SG 3 Everlasting Dream of Castlefield J. Zimmermann-Völlmin
SG 4 Blue Magic´s C. Djonah B. Heber
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
wv Sweiga´s Wild Rose M. Glöckler-Grausam
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund J. Zimmermann-Völlmin
SG 2 Night Life de Passeriphane J. & M. Kolb
fehlt Darden Cavaliers I´ts Magic J. Kopcic
     
Hündinnen Zwischenklasse    
SG 1 Royal Colours Vivian Mae K. Schremmer
SG 2 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
fehlt Darden Cavaliers Get The Sunshine J. Kopcic
fehlt Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Melrose Senta; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB J. & M. Kolb
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angel´s Pride Esmeralda; CAC + VDH-CAC + BOS + CACIB J. & M. Kolb
V2 Daina Tiffany aus den Zauberwolken; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Hornberger
V3 Hazelhope´s Cool Brittannia J. Zimmermann-Völlmin
SG 4 Miss Grace Kelly N. Gibelhaus-Griebel
25.03.2018    
CAC 4. Schwaben-Cavalier Stuttgart    
Richter: Hr. Berthold Peterburs (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Little Colani`s Casanova Luis V. Menichelli
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; JCAC + VDH-JCAC A. Kröber
V2 Solero`s Give Me A Reason; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
V3 Kalimero vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Little Lakota´s Maroon; CAC + VDH-CAC S. Fuß
V2 Bavarianhearts Bacio; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Holzschuh
V3 Little Lakota´s Maddock´s Fam. Elgner
     
Rüden Championklasse    
V1 Tomino of Gillbrook; CAC + VDH-CAC + BOB M. Braun
V2 Kathy´s Cavaliere Percy; Res. CAC + Res. VDH-CAC K. Braun
V3 Moglie vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Royal Romance D`Light; CAC + VDH-CAC M. Braun
V2 Aloha Dancer Cinnamon Beauty; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Zimmermann-Völlmin
SG 3 Little Colani´s Wonderful-Dream V. Menichelli
SG 4 Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Annabell`s Dream Bella Befane; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
Platz 2 Nia Currygold Spark of Hope; Res. Vet.CAC + Res. VDH-Vet.CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans; JCAC + VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. & J. Schäffner
V3 Enny Spark of Hope C. Meiboom
V4 Josselin vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
V Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
V Julie vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
SG Casenitos Fantaghiro S. & J. Schäffner
SG Kelly vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
fehlt Never Ending Story vom Feenstaub Y. Cardizzaro
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Little Lakota´s Leilani Lilou; CAC + VDH-CAC K. Fuchs
V2 Samira vom Falkenhorst; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Noukas
V3 Flower vom goldenen Mühlbach A. Schneider
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC; BOS N. Sarnowski
V2 Brown Sugar Girl of Castlefield; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Zimmermann-Völlmin
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
V2 Little Lakota´s Jocelyn; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Heubel
SG 3 Hazelhope´s Cool Britannia J. Zimmermann-Völlmin
15.04.2018    
CAC Schwelm "Westfalen´s Best"    
Richter: Hr. Joachim Dux (D)  
     
Rüden Babyklasse    
VV 1 Little Colani´s Crazy Kingsley J. Kaiser
VV 2 Black Value Cavaliers Monteverdi M. Bönsch
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Conlea´s Angelo King of Darkness; Vet. CAC + VDH-VCAC S. Gerle
Platz 2 Black Value Cavaliers Dylan; Res. Vet. CAC + Res. VDH-VCAC M. Bönsch
     
Rüden Veteranenklasse    
VV 1 Bonitos Companeros Gigolo M. Kirschbaum
VV 2 Melrose Churchill J. & M. Kolb
VV 3 Angel´s Pride One Direction J. Kolb / J. Engel
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Liane´s Union Jack; JCAC + VDH-JCAC H. Fischer-Wahlen
V2 Full Metal Jacket Spark of Hope; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC T. Grotensohn
V3 Edonis Spark of Hope G. Hänsen
V4 Gift from Heaven du chateau noblesse P. Kühnemund
V Newton of Gillbrook A. Klitta
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Bowie; CAC + VDH-CAC C. Markerink
V2 Awaray´s Dot Com; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Barduna
V3 ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk-Horn
     
Rüden Championklasse    
V1 Riverdale of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Classic Star Mailow; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Eifelkids Slice Me Nice; CAC + VDH-CAC H. Fischer-Wahlen
V2 Womanizer of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC N. Moonen
V3 All That Jazz Spark of Hope C. Markerink
V4 Virtual Day Dream The Lovely Indy´s Y. Heijboer
V Blue Magic´s C. Djonah B. Heber
fehlt Clopsville San Mateo G. Kottmann
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Melrose Dakota J. & M. Kolb
VV 2 Olga of Gillbrook M. Derix
VV 3 Gianna Spark of Hope K. & J. Brune
VV 4 Little Colani´s Claire Kimberley S. Haas
VV Little Colani´s Beatiful Fine A. Kolling
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Beliz of Woodville; Vet.CAC + VDH-VCAC E. Blasczyk-Horn
Platz 2 Amy vom Amorbach; Res. Vet.CAC + Res. VDH-VCAC P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Bonitos Companeros Fiesta Parade S. Reitmeyer
VV 2 Melrose Chanel J. & M. Kolb
VV 3 Liane´s X-Treme Beauty M. Barduna
fehlt Isabella Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Comtessa; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum/Bukova
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. & J. Schäffner
V3 Xandi of Millcreek Cottage E. & T. Mirbach
V4 Frl. Smilla Spark of Hope C. Meiboom
V Casenitos Fantaghiro S. & J. Schäffner
V Awaray´s Firefly M. Barduna
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 What about Me of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Bonitos Companeros Ravenna; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Kirschbaum
V3 Awaray´s Dear Darlin J. Zimmermann-Völlmin
V4 Holly vom Amorbach P. Florian
V Pandorra von Werries K. Burde
V J.Lo of Gillbrook A. Klitta
V Little Colani´s Zauberfee Daisy S. Haas
V Bellini Spark of Hope K. Brune
V Josilic Elenya vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
V Royal Colours Vivian Mae K. & C-N. Schremmer
fehlt Komtessa Juliette vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
fehlt Ginette Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Hot Tansy of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Liane´s Lana del Ray; Res. CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + BOB M. Kirschbaum
V2 Miss Amigos Divina; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Derix
V3 Little Colani´s Tami M. Krießel
V4 Black Value Cavaliers Joleen Y. Heijboer
V Springbreak´s Dorfschönheit K. Brune
V Little Colani´s Wickie P. Florian
V Royal Hero´s Never Without You S. Riesner
V Rosebud Kingdom Albertina S. Heidorn
V Angel´s Pride Adele J. Engel
fehlt Angel´s Pride Esmeralda J. & M. Kolb
fehlt Fifty Shades of an Excellent Choice N. Moonen
21.04.2018    
CAC Mülsen    
Richter: Fr. G. Schicker (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Angelino vom Ulsenbach; Vet. CAC + VDH Vet. CAC J. Hänchen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bambi Twe Biely Demon; JCAC + VDH-JCAC D. Havlena
V2 Chocoletto du chateau noblesse; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC T. Schumann
V3 Eros R. Spark of Hope S. & M. Combé
SG 4 Alfi vom Sidonienhof S. Bachmann
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Guns´n Roses Snukraina; CAC + VDH-CAC + BOB A. Tracz
V2 Celebrant Telperion; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Hartmannova
fehlt Hannes von der Plauener Alm A. Hüsch & O. Müller
     
Rüden Championklasse    
V1 Classic Star Mailow; CAC + VDH-CAC B. Heber
V2 Elleck Eli Biely Demon; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Havlena
V3 Angel´s Pride Robin Hood J. Zimmermann
     
Rüden Offeneklasse    
SG 1 Smarty Chocolate Sam vom Engelsdörfchen M. Schramm
SG 2 Blue Magic´s C. Djonah B. Heber
SG 3 Xcellento du chateau noblesse T. Schumann
fehlt Donevan von der Feuerlilie T. Födisch
fehlt Chicco vom Haberhof A. Hüsch & O. Müller
     
Hündinnen Babyklasse    
Platz 1 Amazing Black Cubic Zirconia Snukraina A. Tracz
VV 2 Angi´s Crown Jewels Emily A. Hardwiger
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
Vsp. Filou von der Zaubernuss Peggy Polster
fehlt Bonitos Companeros Fiesta Parade S. Reitmeyer
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Nutty Colada de la Feerie de Broceylande; JCAC + VDH-JCAC T. Schumann
SG 2 Manon von der Feuerlilie C. Straßburg
fehlt My Heart of Diamonds Unique Love A. Hüsch & O. Müller
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Bonitos Companeros Ravenna; CAC + VDH-CAC M. Kirschbaum
SG 2 Easy von der Zaubernuss Steffi Rohr
SG 3 Elsa von der Zaubernuss M. Waschke
fehlt Violette Kiss vom Kaninchengarten A. Hüsch & O. Müller
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + BOS M. Kirschbaum
V2 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking ; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Hardwiger
SG 3 Kiss Me vom Welfenhof S. Bachmann
SG 4 Lindsay von der Feuerlilie K. Rasche
SG Beloona von der Zaubernuss I. Lehmann
06.05.2018    
CAC Apfelstädt    
Richter: Hr. Stefan Wächter (D)  
     
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking ; CAC + VDH-CAC + BOB A. Hardwiger
     
     
     
12.05.2018    
CACIB Dortmund    
Richter: Hr. Kliebenstein (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
fehlt Angel`s Pride one Direction J.u.M. Kolb/ J. Engel
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Toraylac Vavavoom; JCAC + VDH-JCAC M. Bleßmann
fehlt Onitsha´s Monopoly A. Haasz/S. Frankenberg
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Quick Step vom Welfenhof; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB S. Frankenberg
V2 Womanizer of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB N. Moonen
V3 Awaray´s Dot Com M. Barduna
SG 4 ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk-Horn
     
Rüden Championklasse    
V1 Royal Romance I`m McDreamy; CAC + VDH-CAC N. Schiefner/ S. Niemi
fehlt Hot Toddy of an Excellent Choice N. Moonen
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Toraylac de Niro; CAC + VDH-CAC M. Akindinova
fehlt Boatswain Reggaeton K. u. J. Gaitzsch
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet. CAC + VDH Vet. CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Dream For Me vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC A. Stahl
V2 Faith vom Kaninchengarten; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC U. Hocke
V3 Daydream Daisy Spark of Hope E. Zakrzewska
fehlt My Heart of Diamonds Touch A. Haasz
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 What about me of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS N. Moonen
V2 U Smile vom Kaninchengarten; Res. CAC + Res. VDH-CAC U. Hocke
fehlt Peggy van het Boskamppad N. Roelofs
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB N. Sarnowski
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Fifty Shades of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Bonitos Companeros Pillow Talk; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Kirschbaum
V3 Castleville a Little Secret M. Bleßmann
V4 Kind Angel vom Kaninchengarten A. Stahl
fehlt Angel´s Pride Esmeralda J. u. M. Kolb
27.05.2018    
CAC Grünberg "Clubsieger"    
Richter: Hr. H. Klemann (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Conlea´s Angelo King of Darkness; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + Vet. Clubsieger S. Gerle
Platz 2 Chicago Dobry Rok; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC U. Penke & J.-P. Manthey
Platz 3 Black Value Cavaliers Dylan M. Bönsch
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Black Value Cavaliers Monteverdi M. Bönsch
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Gift from Heaven du chateau noblesse; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger P. Kühnemund
V2 Eros R. Spark of Hope; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. & M. Combé
     
Rüden Championklasse    
V1 Kathys Cavaliere Percy; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOB K. Braun
     
Rüden Offeneklasse    
SG 1 Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Angi´s Crown Jewels Amy´s Funny Face; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + Vet. Clubsieger K-H. Hebeler & A. Hardwiger
Platz 2 Royal Pearl Apollonia; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC U. Penke & J.-P. Manthey
Platz 3 Annabell´s Dream Bella Befane A. Kettner
Platz 4 Amy vom Amorbach P. Florian
fehlt Nia Currygold Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Calma Royal Happiness J. Stengel
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ava von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger P. Gruber
SG 2 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
Gut Frl. Smilla Spark of Hope C. Meiboom
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Daisy´s dream Candice vom Ohrntalblick; CAC + VDH-CAC S. Stieler
V2 Holly vom Amorbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC P. Florian
SG 3 Demmi Sweet Tin S. Gonschorek
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Royal Pearl Castella; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOS U. Penke & J.-P. Manthey
fehlt Yasmin Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking ; CAC + VDH-CAC A. Hardwiger
V2 Little Colani´s Wickie; Res. CAC + Res. VDH-CAC P. Florian
V3 Bente-Kayleigh vom Lechwehr A. Kettner
SG 4 Fairytale Beauties Grace Kelly S. Gonschorek
23.06.2018    
GZS München-Daglfing    
Richterin: I. Urschitz (A)  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bambi Twe Biely démon; JCAC + VDH-JCAC + BOS D. Havlena
V2 Bonitos Companeros Gigolo; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Kirschbaum/R. Buknova
SG 3 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Celebrant Telperion; CAC + VDH-CAC M. Hartmannova
     
Rüden Championklasse    
V1 Elleck Eli Biely démon; CAC + VDH-CAC D. Havlena
V2 Kathys Cavaliere Percy; Res. CAC + Res. VDH-CAC K. Braun
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Zirkony Eli Biely démon, CAC + VDH-CAC D. Havlena
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Annabell´s Dream Bella Befane; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV Little Colani`s Casanova Luis V. Menichelli
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Comtessa; CAC + VDH-CAC M. Kirschbaum
SG 2 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
SG 3 Charazan Ragna vom Lechwehr C. + R. Kellermann
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + BOS + BOB M. Kirschbaum
V2 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
08.07.2018    
CACIB Ludwigshafen    
Richter: Hr. Heiko Wagner (D)  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Fuchur vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC A. & S. Stahl
SG 2 Angel´s Pride One Direction J. & M. Kolb
fehlt Darden Cavaliers Kingsley J. Zimmermann-Völlmin
fehlt Eros R. Spark of Hope S. & M. Combé
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Solero´s Give Me A Reason; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS J. Zimmermann-Völlmin
SG 2 Bavarianhearts Bacio B. & H. Holzschuh
fehlt Quick Step vom Welfenhof S. Frankenberg
     
Rüden Championklasse    
V1 Classic Star Mailow; CAC + VDH-CAC B. Heber
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB E. Zakrzewska
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Melrose Dakota J. & M. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Dream For Me vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.BOB A. Stahl
V2 Bonitos Companeros Comtessa; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Kirschbaum/K. Vorderstraße
SG 3 Calma Royal Happiness J. Stengel
fehlt Jelena von Landavia J. Zimmermann-Völlmin
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Daydream Daisy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB E. Zakrzewska
V2 You Rase Me Up vom Kaninchengarten; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Stahl
SG 3 Niagara Royaume Des Cavaliers Valaisans J. Zimmermann-Völlmin
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB M. Kirschbaum/K. Vorderstraße
V2 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Hardwiger
SG 3 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
SG 4 Royal Hero´s Never Without You S. Riesner
22.07.2018    
CAC Gelsenkirchen "Sommersieger 2018"    
Richter: Hr. Markus Kirschbaum (D)  
     
Rüden Babyklasse    
vsp Kasanova Lucky vom Amorbach A. & U. Eckhard
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Conlea`s Angelo King of Darkness; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + Bester Veteran + Vet.Sommersieger S. Gerle
Platz 2 Fancy Fellow of an Excellent Choice; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC W. de Jong-Achterberg
Platz 3 Black Value Cavaliers Dylan M. Bönsch
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Black Value Cavaliers Monteverdi M. Bönsch
vsp Lui Kaiser J. Kaiser
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Gift from Heaven du chateau noblesse; JCAC + VDH-JCAC P. Kühnemund
V2 Full Metal Jacket Private Spark of Hope; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC T. Grotensohn
fehlt Edonis Spark of Hope G. Hansen
     
Rüden Championklasse    
V1 Way too Sunny of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC W. de Jong-Achterberg
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Clopsville San Mateo; CAC + VDH-CAC + BOS + Sommersieger + BOB G. Kottmann
V2 Eifelkids Slice me Nice; Res. CAC + Res. VDH-CAC H. Fischer-Wahlen
V3 Virtual Day Dream The Lovely Indy´s Y. Heijboer
V4 Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
SG Best of Queens Nobody J. Rudolph
fehlt Blue Magic`s C. Djonah B. Heber
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Amy vom Amorbach; Vet. CAC + VDH Vet. CAC P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vsp 1 Faithful Joy Be my Star C. Müller
vsp 2 Dreamy Dunja von den Wichtellöchern D. Schramm
fehlt Little Colani`s Beverly Daly S. Haas
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Liane´s Win for Me; JCAC + VDH-JCAC + Best. Jugend. + Jgd.Sommersieger Y. Heijboer
V2 Liane´s X-Treme Beauty; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Barduna
V3 Eifelkids Xscandal H. Fischer-Wahlen
V4 Jenna vom goldenen Mühlbach D. Schramm
SG Frl. Smilla Spark of Hope C. Meiboom
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Ginette Cavaliere of Rose Village; CAC + VDH-CAC T. Schmahl-Gabriel
V2 Daline-Jolene The Lovely Indy´s; Res. CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
V3 Little Colani´s Zauberfee Daisy S. Haas
SG Awaray`s Firefly M. Barduna
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Dushi v. Cavino ; CAC + VDH-CAC + BOS H. Fischer-Wahlen
V2 Little Colani´s Tami; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Kriessel
SG 3 Best of Queens Tinkerbell B. Schages
25.08.2018    
CACIB Leipzig    
Richter: Hr. Berthold Peterburs (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Angelino vom Ulsenbach; Vet. CAC + VDH Vet.-CAC + Bester Veteran J. Hänchen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bambi Twe Biely Démon; JCAC + VDH-JCAC D. Havlena
SG 2 Nobel Dancer`s It`s Me A. Schulz
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Guns N`Roses Snukraina; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB A. Tracz
V2 Zirkony Eli Biely Démon; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Havlena
SG 3 Apollo Ze Stareho Dvora D. Styblova
     
Rüden Championklasse    
V1 Young Dutch Flyer The Lovely Indy`s; CAC + VDH-CAC J. Roggenbuck
V2 Royal Romance For You; Res. CAC + Res. VDH-CAC N. Schiefner
V3 Elleck Eli Biely Démon D. Havlena
SG 4 Tomino of Gillbrook M. Braun
fehlt Gerry vom Franzosenberg M. Rausch
     
Rüden Offeneklasse    
V1 One N Only Junior vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. u. S. Stahl
V2 Nathan Maradeco King; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Staszuk
V3 Celebrant Telperion M. Hartmannova
V4 Chocoletto Du Château Noblesse T. Schumann
V Royal Romance D`Light M. Braun
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Polly Pocket Du Château Noblesse; Vet. CAC + VDH Vet-CAC M. Schulze
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Deligth for me vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC, Bester Junghund A. u. S. Stahl
V2 Royal Romance Keep Me; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC N. Schiefner
V3 Amazing Black Cubic Zirconia Snukraina A. Tracz
V4 Doriath Laiquendi Telperion J. Stetina
V Nobel Dancer`s Je Suis Rosalee A. Schulz
fehlt Calma Royal Happiness J. Stengel
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Celebrian Calaquendi Telperion; CAC + VDH-CAC J. Stetina/I. Tumova
V2 Nutty Colada de la Feerie de Broceylande, Res. CAC + Res. VDH-CAC T. Schumann
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Petite Praliné du Château Noblesse; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS T. Schumann
V2 Chikichaka Prokopská Hvêzda; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Soukup/H. Nováková
fehlt Castleville A Little Secret M. Bleßmann
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 My Fair Lady von den Waldelfen; CAC + VDH-CAC + Res CACIB J. Roggenbuck
V2 Lunar Eclips vom Kaninchengarten; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. u. S. Stahl
23.09.2018    
CAC Schwelm "Rheinland`s Best"    
Richter: Hr. Stefan Wächter (D)  
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Little Goldcrest Barry White M. Scheerer/B. Kuhlmann
fehlt Hollywood Spark of Hope S. Bannenberg/C. Meiboom
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Conlea`s Angelo King of Darkness; Vet.CAC + VDH Vet.CAC S. Gerle
     
Rüden Jüngstenklasse    
vsp 1 Kasanova Lucky vom Amorbach Fam. Eckhardt
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Gigolo; JCAC + VDH-JCAC + Rheinland`s Best M. Kirschbaum
V2 Gift from Heaven du Chateau Noblesse; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC P. Kühnemund
SG 3 Black Value Cavaliers Monteverdi M. Bönsch
SG 4 Full Metal Jacket Spark of Hope T. Grotensohn
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Liane`s Union Jack; CAC + VDH-CAC H. Wahlen-Voigt
V2 Apollo ze Stareho Dvora; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Styblova
V3 Newton of Gillbrook A. Klitta
SG 4 Kalimero vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Rüden Championklasse    
fehlt Bonitos Companeros Bullet Proof B.Magera/E.Mitchell/M.Kirschbaum
fehlt Clopsville San Mateo G. Kottmann
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Unstoppable of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + BOS + Rheinland`s Best S. Bannenberg
V2 ZZ Top Pomeranian Beauties; Res. CAC + Res. VDH-CAC E. Blasczyk
V3 Virtual Day Dream The Lovely Indy`s Y. Heijboer
SG 4 Best of Queens Nobody J. Rudolph
fehlt Eifelkids Slice me Nice H. Wahlen-Voigt
     
Hündinnen Babyklasse    
vv1 Eifelkids Zex and the City; Beste Baby H. Wahlen-Voigt
vv2 Eifelkids Attitude H. Wahlen-Voigt
vv3 Little Goldcrest Belinda Carliste B. Kuhlmann
vv4 Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann
     
Hündinnen Veteranenklasse    
fehlt Infinity of Gillbrook A. Klitta
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Kimberly Vicky von Amorbach; Tagessieger Jüngstenklasse A. Kalupa
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Liane´s Win for Me; JCAC + VDH-JCAC + Best. Jugend. + Rheinland`s Best Y. Heijboer
V2 Wilma vom Falkenhof; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC H. Wahlen-Voigt
V3 Olga of Gillbrook A. Klitta
V4 Royal Colours Wanda S. Bannenberg
SG Liane`s Xtreme Beauty M. Barduna
SG Dreamy Dunja von den Wichtelllöchern D. Schramm
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Little Colani´s Zauberfee Daisy; CAC + VDH-CAC S. Haas
V2 Jenna vom goldenen Mühlbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Schramm
V3 Josselin vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
V4 Lacuna Coll-Ru Dal Borg Nordisa D. Styblova
SG Awaray`s Harmonie M. Barduna
SG Xandi of Millcreak Cottage E. u. T. Mirbach
SG Kelly vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
SG Julie vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Liane`s Lana del Rey; CAC + VDH-CAC Y. Heijboer
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Tack; CAC + VDH-CAC + BOB + Rheinland`s Best M. Kirschbaum
V2 Zalina Jeady the Lovely Indy`s; Res. CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
V3 Little Colani`s Tami M. Krießel
V4 Spa Gardens Little Miss Sunshine S. Bannenberg
03.11.2018    
GZS Sterup    
Richter: Hr. Piotr Król (PL)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Chicago Dobry Rok; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Halloween-Veteranensieger + Bester Veteran + BOB U. Penke & J.-P. Manthey
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Liane`s Union Jack; CAC + VDH-CAC H. Wahlen-Voigt
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Sisley´s Barnie; CAC + VDH-CAC + Halloween-Sieger T. Lütje
V2 Sisley´s Snörre; Res.CAC + Res. VDH-CAC T. Lütje
     
Hündinnen Babyklasse    
vv 1 Eifelkids Attitude H. Wahlen-Voigt
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv 1 Sisley´s Eva G. Berg
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Royal Pearl Castella; CAC + VDH-CAC + Halloween-Siegerin + BOS U. Penke & J.-P. Manthey
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Sisley´s Beeka Gretha; CAC + VDH-CAC G. Berg
V2 Sisley´s Zafie Paula, Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Berg
04.11.2018    
GZS Kirchheim    
Richter: Hr. Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Melrose Ebony Star; Best Jüngsten J. & M. Kolb
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Melrose Churchill, JCAC + VDH-JCAC J. & M. Kolb
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Gift from Heaven du Château Nobless, CAC + VDH-CAC P. Kühnemund
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde E. Zakrzewska
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Best Veteran N. Sarnowski
     
Hündinnen Babyklasse    
fehlt Casenitos Josefine A. Schulz
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Melrose Chanel; JCAC + VDH-JCAC; Bester Junghund; Beste Hündin; BOB J. & M. Kolb
V2 Angi´s Crown Jewels Emily; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Hardwiger
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Casenitos Fantaghiro; CAC + VDH-CAC J. Schäffner
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Schäffner
V3 Diva Darida Spark of Hope D. Rubaki
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking ; CAC + VDH-CAC A. Hardwiger
V2 Daydream Daisy Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC E. Zakrzewska
10.11.2018    
Nationale Karlsuhe    
Richter: Hr. Stefan Sinko (SI)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund A. Kroeber
V2 Liane´s Velvet Black Black Berry; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC C. Lanfritto
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Cezanné-Ayk vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
     
Rüden Championklasse    
V1 Kathy´s Cavaliere Percy; CAC + VDH-CAC K. Braun
V2 London-Bl; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Lanfritto
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BOB E. Zakrzewska
V2 Apollo ze Stareho Dvora; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Styblova
V3 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet.CAC + VDH Vet.CAC; Bester Veteran N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Glöcklers Anny; JCAC + VDH-JCAC M. Glöckler-Grausam
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Diva Darida Spark of Hope; CAC + VDH-CAC D. Rubaki
V2 Sweiga´s Wild Rose; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Glöckler-Grausam
V3 Lacuna Coil - Ru Dal Borg Nordisa D. Styblova
SG4 Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Chikichaka Prokopská Hvêzda; CAC + VDH-CAC J. Soukup
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC; BOS A. Kettner
V2 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Hardwiger
V3 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
11.11.2018    
IRAS Karlsruhe    
Richter: Hr. Erwin Deutscher (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Melrose Ebony Star J. & M. Kolb
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Liane´s Velvet Black Black Berry; JCAC + VDH-JCAC C. Lanfritto
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Kroeber
V3 Melrose Churchill J. & M. Kolb
V4 Aware Choice Spirit of Heaven E. Zakrzewska
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Cezanné-Ayk vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
     
Rüden Championklasse    
V1 London-Bl; CAC + VDH-CAC + CACIB + Bester Rüde + BOB C. Lanfritto
V2 Chaplin Prokopska hvezda, Res.CAC + Res. VDH-CAC; Res. CACIB H. Novakova
V3 Kathy`s Cavaliere Percy K. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Kubula Prokopska hvezda; Res.CAC + Res. VDH-CAC E. Kubatova
V3 Apollo ze Stareho Dvora D. Styblova
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet.CAC + VDH Vet.CAC; Bester Veteran N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Melrose Chanel, JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund J. & M. Kolb
V2 Glöcklers Anny; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Glöckler-Grausam
SG3 Noralie Cybèle vom Landgrafenschloss S. Hornberger
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Diva Darida Spark of Hope; CAC + VDH-CAC D. Rubaki
V2 Lacuna Coil - Ru Dal Borg Nordisa; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Styblova
V3 Sweiga´s Wild Rose M. Glöckler-Grausam
SG4 Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Melrose Senta; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB J. & M. Kolb
V2 Chikichaka Prokopská Hvêzda; Res.CAC + Res.VDH-CAC J. Soukup
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + CACIB A. Hardwiger
V2 Loreen Prokopska hvezda; Res. CAC + Res. VDH-CAC H. Novakova
V3 Bente-Kayleigh vom Lechwehr A. Kettner
V4 Daydream Daisy Spark of Hope E. Zakrzewska