10.02.2019    
CAC Meitingen "Bayern`s Best"    
Richterin: Frau Christina Ehreiser (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Sweiga`s Godric; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + bester Veteran + Bayerns Best Pokalsieger M. Hannewald
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + Bayerns Best Pokalsieger Jugend + BOB A. Schröder
V2 Young Jamie vom Falkenhof; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC B. Holzschuh
V3 Bobby von den Frankensternchen A. Müller
SG 4 Little Colani`s Casanova Luis V. Menichelli
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Adwin von den Frankensternchen; CAC + VDH-CAC H. Kalchert
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Championklasse    
V1 Kathy´s Cavaliere Percy; CAC + VDH-CAC K. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Celebrant Telperion; CAC + VDH-CAC M. Barnasova
V2 Andrews Queens Angels Cavaliere Jamie; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. u. Th. Wintermeyer
V3 Illertalkids Emilio K. Braun
V4 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
V Apollo ze Stareho Dvora D. Styblova
V Freddy vom Netzer Althof C. u. R. Kramer
SG Little Colani`s Wonderful Dream V. Menichelli
SG Cezanne-Ayk vom Lechwehr I. Stock
     
Hündinnen Veteranenklasse    
V1 Annabell`s Dream Bella Befane; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Ivy Spark of Hope M. Rosel
wv Osana von der Feuerlilie M. Freitag
fehlt Ireen Spark of Hope A. Wallnöfer
fehlt Emmy von Pfedelbach M. Scheufler
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Glöckler`s Anny; JCAC + VDH-JCAC M. u. J. Glöckler
SG 2 Szölöhegy Bitangüzö Daisy E. Margl
fehlt Xira vom Falkenhof H. Löschnigg
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Doriath Laiguendi Telperion; CAC + VDH-CAC J. Stetina
SG 2 Charazan-Ragna vom Lechwehr C. u. R. Kellermann
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Lacuna Coil-Ru Dal Borg Nordisa, CAC + VDH-CAC D. Styblova
V2 Anjouli`s Endless Love Shakira, Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Lang
SG 3 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
SG 4 Sweiga`s Ulani D. Steger
17.03.2019    
GZS Apfelstädt    
Richterin: Frau Ingrid Hectors (B)  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Angelino vom Ulsenbach; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran J. Hänchen
     
Rüden Jugendklasse    
fehlt It`s My Time Maradeco King My Love N. Schiefner
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Championklasse    
V1 Blue Magic`s C. Djonah; CAC + VDH-CAC + BOB B. Heber
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
fehlt Casenitos Josefine A. Schulz
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Glöckler`s Anny; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOS M. u. J. Glöckler
fehlt Royal Romance Oh Dear Me N. Schiefner
fehlt Angis Crown Jewels Emily A. Hardwiger
     
Hündinnen Offene Klasse    
fehlt Angis Crown Jewels Darla`s Dark Dream A. Hardwiger
24.03.2019    
CAC Schwaben-Cavalier    
Richterin: Fr. Christa Klotz (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Beatle vom Rabaukenhof; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC C. Meiboom
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bobby von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + BOS A. Müller
V2 Darden Cavaliers Maison; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Kopcic
V3 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
SG 4 Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten A. Schröder
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Famous Joe Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom/D. Renner/C. Markerink
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kröber
SG 3 Bambi Twe Biely démon D. Havlena
SG 4 Adwin von den Frankensternchen H. Kalchert
     
Rüden Championklasse    
V1 Zirkony Eli Biely démon; CAC + VDH-CAC + Schwabensieger D. Havlena
V2 Axiss Eli Biely démon; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Havlena
V3 Kathy´s Cavaliere Percy K. Braun
V4 Tomino of Gillbrook M. Braun
V Bowie C. Markerink
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Celebrant Telperion; CAC + VDH-CAC M. Barnasova
V2 Bavarianhearts Bacio; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Holzschuh
V3 All That Jazz Spark of Hope C. Markerink
SG 4 Elleck Eli Biely démon D. Havlena
SG Cézannes-Ayk vom Lechwehr A. Kettner
SG Royal Romance D`Light M. Braun
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Ivy Spark of Hope M. Rossel
vv2 Ireen Spark of Hope A. Wallnöfer
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Glöckler´s Anny; JCAC + VDH-JCAC M. u. J. Glöckler
V2 Darden Cavaliers Only You, Res. JCAC + Res. VDH-JCAC G. Fassbender
V3 Adele-Blue vom Barockgarten G. Raab
SG 4 Peaches Leilani vom Landgrafenschloss K. u. K. Weber
SG Glöckler`s Abby K. Erlewein
SG Priselia Twe Biely démon D. Havlena
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Noralie Cybèle vom Landgrafenschloss; CAC + VDH-CAC S. Hornberger
V2 Ava von den Frankensternchen; Res. CAC + Res. VDH-CAC P. Gruber
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Andratx-Allegra vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Zelda Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOB C. Meiboom
V2 Samira vom Falkenhof; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Nouskas
SG 3 Charazan-Ragna vom Lechwehr C. u. R. Kellermann
14.04.2019    
CAC Schwelm "Westfalen`s Best 2019"    
Richterin: Frau Maria Walter (D)  
     
Rüden Babyklasse    
vsp. Murphy Maffy von Amorbach Fam. Wallmeyer
     
Rüden Veteranenklasse    
fehlt Annabells Dream Cepheus J. Falkenroth
     
Rüden Jüngstenklasse    
fehlt Janna`s Pride Bang a Gang J. u. T. Engel
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Louis de Funes; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Black Value Cavaliers Monteverdi; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Bönsch
V3 Hollywood Spark of Hope S. Bannenberg/C. Meiboom
V4 Kasanova Lucky von Amorbach Fam. Eckhardt
SG Ambassador vom Hause Donna V. Reed
fehlt Melrose Ebony Star J. u. M. Kolb
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Eaben Mosby The Lovely Indys; CAC + VDH-CAC Y. Heijboer
V2 Melrose Churchill; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
V3 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
V4 Gift from Heaven du Chateau Noblesse P. Kühnemund
SG Janosch Mylow von Amorbach Fam. Tekampe
     
Rüden Championklasse    
fehlt Angel`s Pride Zakkary J. u. T. Engel
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Newton of Gillbrook, CAC + VDH-CAC + BOS + Westfalen`s Best A. Klitta
V2 Miltree Joseph, Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Kirschbaum/Towse
V3 Angel`s Pride One Direction J. Kolb/J. Engel
V4 ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk
V Ghost Nachricht vom Kaninchengarten E. Zakrzewska
SG Best of Queen`s Nobody J. Rudolph
     
Hündinnen Veteranenklasse    
SG 1 Buffy von Amorbach P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Yremlin of Millcreek Cottage T. Mirbach
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Küsschen; JCAC + VDH-JCAC + BOB + Westfalen`s Best Jugend M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Ari vom Hause Donna; Res.JCAC + Res. VDH-JCAC K. Brune
V3 Eifelkids Attitude H. Wahlen
V4 Faithful Joy Be My Star C. Müller
V Kimberly Vicky von Amorbach A. Kalupa
V Megan Canis Sateles E. Zakrzewska
V Eifelkids Zex and the City H. Wahlen
V Liane`s Come Beauty L. Berger
SG Dreamy Daisy von den Wichtellöchern D. Schramm
SG Awary`s Indian Summer M. Barduna
fehlt Emmy vom Pfedelbach M. Schäufler
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Olga of Gillbrook; CAC + VDH-CAC A. Klitta
V2 Melrose Dakota; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
V3 Castleville Grace N. Kelly E. Zakrewska
V4 Royal Colours Wanda S. Bannenberg
V Jenna vom goldenen Mühlbach D. Schramm
V Best of Queens Vivien B. + G. Schages
SG Liane`s Win for Me Y Heijboer
SG Gianna Spark of Hope K. Brune
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Liane`s Baby Jane; CAC + VDH-CAC L. Berger
fehlt Daydream Daisy Spark of Hope E. Zakrzewska
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + Westfalen`s Best M. Kirschbaum
V2 Melrose Chanel; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
V3 Liane`s Ramona L. Berger
V4 Liane`s X. Treme Beauty M. Barduna
V Angel`s Pride Estefania A. Gerlach
SG Amber of Ruby`s Garden I. Peters
SG Best of Queens Windsory-Pauline B. u. G. Schages
SG Best of Queens Xantara-Rosi B. u. G. Schages
SG Zalina Jeady the Lovely Indy`s Y. Heijboer
fehlt Royal Colours Vivian-Mae K. u. C. Schremmer
27.04.2019    
GZS Nidda    
Richterin: Frau Berri Beare (IRL)    
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Guz Gently of an Excellent Choice J. u. U. Zimmermann
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Itzi Bitzi tini Wini vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + Bester Rüde + BOB A. Schröder
 
SG 2 Liane´s Born to be wild C. Hänsch
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Hot Tropic vom Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
SG 2 Mauritius Kyano vom Landgrafenschloss N. Stübner
     
Rüden Championklasse    
V1 Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Awaray`s Dot Com; CAC + VDH-CAC M. Barduna
V2 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; Res. CAC + Res. VDH-CAC E. Zakrzewska
V3 Lemimur Victorius Escalibur C. Hänsch
SG 4 Everlasting Dream of Castlefield J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Make me Smile vom Kaninchengarten J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Megan Canis Satelles; JCAC + VDH-JCAC E. Zakrzewska
V2 Liane`s Come Beauty; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC L. Berger
V3 Awaray`s Joyride M. Barduna
SG 4 Namika vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOS U. Hocke
V2 Glöckler´s Anny; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. u. J. Glöckler
fehlt Jelena von Landavia J. u. U. Zimmermann
fehlt Finesse vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Liane`s Baby Jane; CAC + VDH-CAC L. Berger
fehlt Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna C. Hänsch
fehlt Brown Sugar Girl of Castlefield J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Liane`s Ramona; CAC + VDH-CAC L. Berger
V2 Liane`s X-treme Beauty; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Barduna
V3 Lovely Fayola von Werries M. + J. Glöckler
fehlt Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans J. u. U. Zimmermann
28.04.2019    
GZS Nidda    
Richter: Herr Andrew Beare (IRL)    
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Guz Gently of an Excellent Choice J. u. U. Zimmermann
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Itzi Bitzi tini Wini vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC A. Schröder
V2 Liane´s Born to be Wild; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC C. Hänsch
fehlt Zabadak vom Welfenhof S. Frankenberg
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Angel`s Pride One Direction; CAC + VDH-CAC M. u. J. Kolb
V2 Hot Tropic vom Erlenbacher-Hemmerich; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
     
Rüden Championklasse    
V1 Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
fehlt Quick Step vom Welfenhof S. Frankenberg
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB E. Zakrzewska
V2 Lemimur Victorius Escalibur; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
V3 Everlasting Dream of Castlefield J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Make me Smile vom Kaninchengarten J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Melrose Dakota; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund M. u. J. Kolb
V2 Megan Canis Satelles; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC E. Zakrzewska
V3 Liane`s Come Beauty L. Berger
fehlt Namika vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
V2 Glöckler´s Anny; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. u. J. Glöckler
fehlt Jelena von Landavia J. u. U. Zimmermann
fehlt Finesse vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Daydream Daisy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Liane`s Baby Jane; Res. CAC + Res. VDH-CAC L. Berger
fehlt Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna C. Hänsch
fehlt Brown Sugar Girl of Castlefield J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Liane`s Ramona; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOS L. Berger
V2 Lovely Fayola von Werries; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. + J. Glöckler
V3 Melrose Chanel M. u. J. Kolb
fehlt Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans J. u. U. Zimmermann
04.05.2019    
CAC Mülsen    
Richter: Herr H.-J. Dux  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Angelino vom Ulsenbach; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + bester Veteran + Erzgebirgsieger-Veteran J. Hänchen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Louis de Funés; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Bobby von den Frankensternchen; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Müller
V3 Mariposa Cavalier´s London Eye P. Bobrowska, J. Wawrzyniak
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Championklasse    
V1 Guns N´Roses Snukraina; CAC + VDH-CAC A. Tracz
V2 Royal Romance Carlos Santana; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Seeger
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Miltree Joseph; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB + Erzgebirgsieger M. Kirschbaum/Towse
V2 Royal Romance H´Abraxxas; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Seeger
V3 Smarty Chocolate Sam vom Engelsdörfchen M. Schramm
V4 Freddy vom Netzer Althof C. u. R. Kramer
V Donevan von der Feuerlilie H. Födisch
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Okidoki; JCAC + VDH-JCAC + bester Jugend + Erzgebirgjugendsieger M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Elfie vom Haberhof; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC I. Lehmann
V3 Creme Brulee Aldaha Gold P. Bobrowska
V4 Tonja vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
V Olympic Angel von der Feuerlilie M. Hahn
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Fly von der Zaubernuss; CAC + VDH-CAC M. Waschke
V2 Amazing Black Cubic Zirconia Snukraina; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Tracz
V3 Eichsfeld Cavalier Ida D. u. Th. Frank
V4 Filou von der Zaubernuss P. Polster
V Manon von der Feuerlilie C. Straßburg
V Eichsfeld Cavalier Hedwig D. u. Th. Frank
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Bonitos Companeros Toffee; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOS + Erzgebirgsieger M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Bonitos Companeros Sunset; CAC + VDH-CAC M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Ava von den Frankensternchen; Res. CAC + Res. VDH-CAC P. Gruber
V3 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
V4 Zinderella vom Oppermann-Schlößchen K. Junghans
V Dawina-Rose vom Leintal B. Kleber u. P. Wenig
26.05.2019    
Neumünster    
Richterin: Fr. Manja Bruse (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Chicago Dobry Rok; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC; Bester Veteran U. Penke
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Bardora Halloween spirit A. Seidel
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Dkjuch Klbjch Cassiopeia Cavaliers Number One; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB N. Lafontaine
     
Rüden Championklasse    
V1 Zealand`s Zoo Zerow of Castlefield; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. Seidel
V2 Young Dutch Flyer the Lovely Indy`s; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. Roggenbuck
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Morberg`s Fonzi; CAC + VDH-CAC S. Soerensen
     
Hündinnen Veteranenklasse    
V1 Dkvech Rhapsody In Blue Kariera; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC M. Christensen
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ari vom Hause Donna; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund K. Brune
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Team Iversen`s Angel; CAC + VDH-CAC A. Iversen
V2 Edelhaven`s Star Light; Res. CAC + VDH-Res.CAC P. Voye
fehlt Cassiopeia Cavaliers New Hope U. Hansen
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Team Hansen`s Dancing Queen; CAC + VDH-CAC D. Hansen
V2 Royal Pearl Castella; Res.CAC + VDH-Res.CAC U. Penke
V3 Thyholm`s Flora Filipos B. Sejbjerg
V4 Geluna Von Hempel Frk. Hollenberg M. Wöhliche
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Team Hansen`s High Hopes; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS D. Hansen
V2 Diva Darida Spark of Hope; Res.CAC + VDH-Res.CAC + Res.CACIB D. Rubaki
V3 Royal Pearl Dorola Diamond U. Penke
V4 Debby vom Rümlandteich U. Mach
01.06.2019    
GZS Baden-Baden    
Richter Herr Dr. Ümit Özkanal (TR)  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Boatswain Ayrton-TR; JCAC + VDH-JCAC + Bester Jugend E. Cornelius
     
Rüden Zwischenklasse    
fehlt Melrose Churchill J. u. M. Kolb
     
Rüden Championklasse    
V1 Tomino of Gillbrook; CAC + VDH-CAC + BOB M. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Royal Romance D´Light; CAC + VDH-CAC M. Braun
fehlt Angel´s Pride One Direction J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Kim z Sostynskeho podhradi; JCAC + VDH-JCAC E. Cornelius
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Glöcklers Anny; CAC + VDH-CAC + BOS J. u. M. Glöckler
fehlt Melrose Dakota J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse    
fehlt Melrose Chanel J. u. M. Kolb
02.06.2019    
GZS Baden-Baden    
Richterin Frau Hana Ahrens (A)  
     
Rüden Zwischenklasse    
fehlt Melrose Churchill J. u. M. Kolb
     
Rüden Championklasse    
V1 Tomino of Gillbrook; CAC + VDH-CAC M. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Royal Romance D´Light; CAC + VDH-CAC + BOB + Bester Rüde M. Braun
fehlt Angel´s Pride One Direction J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Glöcklers Anny; CAC + VDH-CAC + BOS + Beste Hündin J. u. M. Glöckler
fehlt Melrose Dakota J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse    
fehlt Melrose Chanel J. u. M. Kolb
10.03.2018    
CACIB Offenburg    
Richterin: Fr. Assenmacher-Feyel (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Angel´s Pride One Direction J. & M. Kolb
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Solero´s Give Me A Reason; JCAC + VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Angel´s Pride For Pleasure; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. Haasz
V2 Liane´s Pan Tau; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
Gut Dreamboy vom goldenen Mühlbach M. Neumüller
     
Rüden Championklasse    
V1 Lance a Miracle of Snowdrift; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB K. Wieland
V2 Classic Star Mailow; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
V3 Je Me Nomme Paddington de la Féerie De Broceylande C. Hänsch
     
Rüden Offeneklasse    
SG 1 Jarmaine vom Erlenbacher Hemmerich C. Hänsch
SG 2 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
SG 3 Everlasting Dream of Castlefield J. Zimmermann-Völlmin
SG 4 Blue Magic´s C. Djonah B. Heber
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
wv Sweiga´s Wild Rose M. Glöckler-Grausam
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund J. Zimmermann-Völlmin
SG 2 Night Life de Passeriphane J. & M. Kolb
fehlt Darden Cavaliers I´ts Magic J. Kopcic
     
Hündinnen Zwischenklasse    
SG 1 Royal Colours Vivian Mae K. Schremmer
SG 2 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
fehlt Darden Cavaliers Get The Sunshine J. Kopcic
fehlt Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Melrose Senta; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB J. & M. Kolb
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angel´s Pride Esmeralda; CAC + VDH-CAC + BOS + CACIB J. & M. Kolb
V2 Daina Tiffany aus den Zauberwolken; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Hornberger
V3 Hazelhope´s Cool Brittannia J. Zimmermann-Völlmin
SG 4 Miss Grace Kelly N. Gibelhaus-Griebel
25.03.2018    
CAC 4. Schwaben-Cavalier Stuttgart    
Richter: Hr. Berthold Peterburs (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Little Colani`s Casanova Luis V. Menichelli
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; JCAC + VDH-JCAC A. Kröber
V2 Solero`s Give Me A Reason; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
V3 Kalimero vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Little Lakota´s Maroon; CAC + VDH-CAC S. Fuß
V2 Bavarianhearts Bacio; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Holzschuh
V3 Little Lakota´s Maddock´s Fam. Elgner
     
Rüden Championklasse    
V1 Tomino of Gillbrook; CAC + VDH-CAC + BOB M. Braun
V2 Kathy´s Cavaliere Percy; Res. CAC + Res. VDH-CAC K. Braun
V3 Moglie vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Royal Romance D`Light; CAC + VDH-CAC M. Braun
V2 Aloha Dancer Cinnamon Beauty; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Zimmermann-Völlmin
SG 3 Little Colani´s Wonderful-Dream V. Menichelli
SG 4 Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Annabell`s Dream Bella Befane; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
Platz 2 Nia Currygold Spark of Hope; Res. Vet.CAC + Res. VDH-Vet.CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans; JCAC + VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. & J. Schäffner
V3 Enny Spark of Hope C. Meiboom
V4 Josselin vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
V Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
V Julie vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
SG Casenitos Fantaghiro S. & J. Schäffner
SG Kelly vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
fehlt Never Ending Story vom Feenstaub Y. Cardizzaro
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Little Lakota´s Leilani Lilou; CAC + VDH-CAC K. Fuchs
V2 Samira vom Falkenhorst; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Noukas
V3 Flower vom goldenen Mühlbach A. Schneider
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC; BOS N. Sarnowski
V2 Brown Sugar Girl of Castlefield; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Zimmermann-Völlmin
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
V2 Little Lakota´s Jocelyn; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Heubel
SG 3 Hazelhope´s Cool Britannia J. Zimmermann-Völlmin
15.04.2018    
CAC Schwelm "Westfalen´s Best"    
Richter: Hr. Joachim Dux (D)  
     
Rüden Babyklasse    
VV 1 Little Colani´s Crazy Kingsley J. Kaiser
VV 2 Black Value Cavaliers Monteverdi M. Bönsch
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Conlea´s Angelo King of Darkness; Vet. CAC + VDH-VCAC S. Gerle
Platz 2 Black Value Cavaliers Dylan; Res. Vet. CAC + Res. VDH-VCAC M. Bönsch
     
Rüden Veteranenklasse    
VV 1 Bonitos Companeros Gigolo M. Kirschbaum
VV 2 Melrose Churchill J. & M. Kolb
VV 3 Angel´s Pride One Direction J. Kolb / J. Engel
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Liane´s Union Jack; JCAC + VDH-JCAC H. Fischer-Wahlen
V2 Full Metal Jacket Spark of Hope; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC T. Grotensohn
V3 Edonis Spark of Hope G. Hänsen
V4 Gift from Heaven du chateau noblesse P. Kühnemund
V Newton of Gillbrook A. Klitta
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Bowie; CAC + VDH-CAC C. Markerink
V2 Awaray´s Dot Com; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Barduna
V3 ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk-Horn
     
Rüden Championklasse    
V1 Riverdale of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Classic Star Mailow; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Eifelkids Slice Me Nice; CAC + VDH-CAC H. Fischer-Wahlen
V2 Womanizer of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC N. Moonen
V3 All That Jazz Spark of Hope C. Markerink
V4 Virtual Day Dream The Lovely Indy´s Y. Heijboer
V Blue Magic´s C. Djonah B. Heber
fehlt Clopsville San Mateo G. Kottmann
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Melrose Dakota J. & M. Kolb
VV 2 Olga of Gillbrook M. Derix
VV 3 Gianna Spark of Hope K. & J. Brune
VV 4 Little Colani´s Claire Kimberley S. Haas
VV Little Colani´s Beatiful Fine A. Kolling
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Beliz of Woodville; Vet.CAC + VDH-VCAC E. Blasczyk-Horn
Platz 2 Amy vom Amorbach; Res. Vet.CAC + Res. VDH-VCAC P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Bonitos Companeros Fiesta Parade S. Reitmeyer
VV 2 Melrose Chanel J. & M. Kolb
VV 3 Liane´s X-Treme Beauty M. Barduna
fehlt Isabella Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Comtessa; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum/Bukova
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. & J. Schäffner
V3 Xandi of Millcreek Cottage E. & T. Mirbach
V4 Frl. Smilla Spark of Hope C. Meiboom
V Casenitos Fantaghiro S. & J. Schäffner
V Awaray´s Firefly M. Barduna
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 What about Me of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Bonitos Companeros Ravenna; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Kirschbaum
V3 Awaray´s Dear Darlin J. Zimmermann-Völlmin
V4 Holly vom Amorbach P. Florian
V Pandorra von Werries K. Burde
V J.Lo of Gillbrook A. Klitta
V Little Colani´s Zauberfee Daisy S. Haas
V Bellini Spark of Hope K. Brune
V Josilic Elenya vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
V Royal Colours Vivian Mae K. & C-N. Schremmer
fehlt Komtessa Juliette vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
fehlt Ginette Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Hot Tansy of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Liane´s Lana del Ray; Res. CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + BOB M. Kirschbaum
V2 Miss Amigos Divina; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Derix
V3 Little Colani´s Tami M. Krießel
V4 Black Value Cavaliers Joleen Y. Heijboer
V Springbreak´s Dorfschönheit K. Brune
V Little Colani´s Wickie P. Florian
V Royal Hero´s Never Without You S. Riesner
V Rosebud Kingdom Albertina S. Heidorn
V Angel´s Pride Adele J. Engel
fehlt Angel´s Pride Esmeralda J. & M. Kolb
fehlt Fifty Shades of an Excellent Choice N. Moonen
21.04.2018    
CAC Mülsen    
Richter: Fr. G. Schicker (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Angelino vom Ulsenbach; Vet. CAC + VDH Vet. CAC J. Hänchen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bambi Twe Biely Demon; JCAC + VDH-JCAC D. Havlena
V2 Chocoletto du chateau noblesse; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC T. Schumann
V3 Eros R. Spark of Hope S. & M. Combé
SG 4 Alfi vom Sidonienhof S. Bachmann
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Guns´n Roses Snukraina; CAC + VDH-CAC + BOB A. Tracz
V2 Celebrant Telperion; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Hartmannova
fehlt Hannes von der Plauener Alm A. Hüsch & O. Müller
     
Rüden Championklasse    
V1 Classic Star Mailow; CAC + VDH-CAC B. Heber
V2 Elleck Eli Biely Demon; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Havlena
V3 Angel´s Pride Robin Hood J. Zimmermann
     
Rüden Offeneklasse    
SG 1 Smarty Chocolate Sam vom Engelsdörfchen M. Schramm
SG 2 Blue Magic´s C. Djonah B. Heber
SG 3 Xcellento du chateau noblesse T. Schumann
fehlt Donevan von der Feuerlilie T. Födisch
fehlt Chicco vom Haberhof A. Hüsch & O. Müller
     
Hündinnen Babyklasse    
Platz 1 Amazing Black Cubic Zirconia Snukraina A. Tracz
VV 2 Angi´s Crown Jewels Emily A. Hardwiger
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
Vsp. Filou von der Zaubernuss Peggy Polster
fehlt Bonitos Companeros Fiesta Parade S. Reitmeyer
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Nutty Colada de la Feerie de Broceylande; JCAC + VDH-JCAC T. Schumann
SG 2 Manon von der Feuerlilie C. Straßburg
fehlt My Heart of Diamonds Unique Love A. Hüsch & O. Müller
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Bonitos Companeros Ravenna; CAC + VDH-CAC M. Kirschbaum
SG 2 Easy von der Zaubernuss Steffi Rohr
SG 3 Elsa von der Zaubernuss M. Waschke
fehlt Violette Kiss vom Kaninchengarten A. Hüsch & O. Müller
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + BOS M. Kirschbaum
V2 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking ; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Hardwiger
SG 3 Kiss Me vom Welfenhof S. Bachmann
SG 4 Lindsay von der Feuerlilie K. Rasche
SG Beloona von der Zaubernuss I. Lehmann
06.05.2018    
CAC Apfelstädt    
Richter: Hr. Stefan Wächter (D)  
     
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking ; CAC + VDH-CAC + BOB A. Hardwiger
     
     
     
12.05.2018    
CACIB Dortmund    
Richter: Hr. Kliebenstein (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse    
fehlt Angel`s Pride one Direction J.u.M. Kolb/ J. Engel
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Toraylac Vavavoom; JCAC + VDH-JCAC M. Bleßmann
fehlt Onitsha´s Monopoly A. Haasz/S. Frankenberg
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Quick Step vom Welfenhof; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB S. Frankenberg
V2 Womanizer of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB N. Moonen
V3 Awaray´s Dot Com M. Barduna
SG 4 ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk-Horn
     
Rüden Championklasse    
V1 Royal Romance I`m McDreamy; CAC + VDH-CAC N. Schiefner/ S. Niemi
fehlt Hot Toddy of an Excellent Choice N. Moonen
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Toraylac de Niro; CAC + VDH-CAC M. Akindinova
fehlt Boatswain Reggaeton K. u. J. Gaitzsch
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet. CAC + VDH Vet. CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Dream For Me vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC A. Stahl
V2 Faith vom Kaninchengarten; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC U. Hocke
V3 Daydream Daisy Spark of Hope E. Zakrzewska
fehlt My Heart of Diamonds Touch A. Haasz
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 What about me of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS N. Moonen
V2 U Smile vom Kaninchengarten; Res. CAC + Res. VDH-CAC U. Hocke
fehlt Peggy van het Boskamppad N. Roelofs
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB N. Sarnowski
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Fifty Shades of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Bonitos Companeros Pillow Talk; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Kirschbaum
V3 Castleville a Little Secret M. Bleßmann
V4 Kind Angel vom Kaninchengarten A. Stahl
fehlt Angel´s Pride Esmeralda J. u. M. Kolb