30.08.2020    
CAC Grünberg Hessensieger 2020  
Richter Herr Stefan Wächter (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Classic Star Mailow; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Hessenveteranensieger + BOS B. Heber
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Adalwin von der Heglachaue L. Stadel
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Melrose Star Buffy; JCAC + VDH-JCAC J. u. M. Kolb
SG2 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley J. Hänchen
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Amis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde B. Heber
SG2 Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC M. Bönsch
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kröber
V3 Little Colani`s Vivaldi S. Haas und J. Kaiser
V4 Mylow Janosch von Amorbach B. Tekampe
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Famiya vom Haberhof D. Steger
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Sweiga`s Indian Rose; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC D. Steger
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Juicy Lucy vom Leinatal S. Harmel
vv2 Penelope Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
vsp3 Armira von der Heglachaue S. Schäffner
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + Hessenjugendsieger N. Sarnowski
V2 Holiday vom goldenen Mühlbach; Res.JCAC + Res. VDH-JCAC H. Zörlein
V3 Innocent Mira vom Leinatal S. Harmel
V4 Liane`s Hold Me Forever S. Haas
V Darden Cavaliers Sunrise K. und K. Weber
SG Gina vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Abbylane; CAC + VDH-CAC J. u. M. Kolb
V2 Kiss Kimmy of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Riesner
V3 Little Colani`s Evening Star Enya S. Haas
SG4 Nuria Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
SG Yrmelin of Millcreek-Cottage T. Mirbach
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Royal Hero`s Never Without You; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + Hessensieger + BOB S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Megan Canis Satelles; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Janna`s Pride Chasing Rainbows; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
V3 Angi`s Crown Jewels Darla`s Dark Dream A. Hardwiger
SG4 Tonja vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
SG Dawina-Rose vom Leinatal P. Wenig
G Casenitos Janet-Jackson C. Gruber
ggd Osana von der Feuerlilie M. Freitag

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.