CAC Ettlingen „Clubsieger“, 29.10.2023 | ||
Richterin: Fr. Sabine Rauhut (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Royal Romance D´Light; Vet.CAC+ VDH-Vet.CAC + Clubvet.sieger + Bester Veteran+BOS | M. Braun |
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Darden Cavaliers La Fayette | J. Kopcic |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Hugo; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger | J. Kopcic |
V2 | Angis Crown Jewel´s It´s Rosco; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | A. Tecl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Sweiga´s Brown Velvet; CAC + VDH-CAC | L. Stadel |
V2 | Arik von St. Pirmin; Res. CAC + Res. VDH-CAC | O. Uryszek |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Clubsieger | L. Stadel |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Angis Crown Jewel´s Higgins | A. Tecl |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Angis Crown Jewel´s Jelly Bean | A. Hardwiger |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Melrose Star Mata Hari; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger + Bester Junghund | J. & M. Kolb |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Fancy; CAC + VDH-CAC | J. Kopcic |
SG2 | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOB | J. & M. Kolb |
V2 | Sophy; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Angis Crown Jewel´s Holly; CAC + VDH-CAC | A. Hardwiger |
SG2 | Ebony of Gillbrook | A. & U. Klar |
CACIB Karlsruhe, 12.11.2023 | ||
Richter: Hr. Holger Hofmann (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Lance a Miracle of Snowdrift; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC + FCI-CACIB-V + Bester Veteran | K. Wieland |
V2 | Royal Romance D´Light; Res. Vet.CAC+ Res. VDH-Vet.CAC | M. Braun |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Oreo Ba-Mi-Go; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J + BOB + bester Junghund | E. Hahn |
V2 | Oliver Flowers City; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Rossel |
V3 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
Rüden Zwischenklasse | ||
SG1 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + CACIB | A. Seidel |
V2 | Bibetis Yksi; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Steén |
V3 | Breesis Baryon Cavalier | V. Jilková |
V4 | X-Man vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
V | Adalwin von der Heglachaue | L. Stadel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Zucchero Brown Boy of Castlefield; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | K. Braun |
V2 | Undercover Boy vom Feenstaub; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Wieland |
disq. | Etiénne-Elias vom Lechwehr | U. Pohler |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Charming Hurricanes Chasing Love | A. Nouskas |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bibetis Alena; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J | M. Steén |
V2 | Sweiga´s Cottage Rose; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | D. Steger |
V3 | New Love Spirit of Love | C. Esenwein-Herrmann |
SG4 | Baylene Bonita Lab | M. Rossel |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Cassamia Baryon Cavalier; CAC + VDH-CAC | D. Havlena |
V2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
V3 | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
SG4 | Zoe Z Castkova | L. Gieser |
SG | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Darden Cavaliers Whisper of Love: Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Nouskas |
V3 | Sophy | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | S. Hernandez |
V2 | Calantha Baryon Cavalier; Res. CAC + Res. VDH-CAC | D. Havlena |
V3 | Aysche Dream of Sunset | C. Studer |
SG4 | Charming Hurricanes Ace of Base | A. Nouskas |
SG | Royal Romance Very Me | M. Freitag |
GZS Wickede, 07.10.2023 | ||
Richterin: Fr. Vesna Miloradovic (RS) | ||
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Tik Tok Tom Spark of Hope | T. Grotensohn |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Cavamirs Oberon; CAC + VDH-CAC + BOB | L. Persson |
V2 | Heartbreaker Spirit of Heaven; Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Seidel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Trollsängens Tangy Purple Michelada; CAC + VDH-CAC | L. Persson |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC + Bester Veteran | C. Meiboom |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Queen Heather Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + BOS | C. Meiboom |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Jankils Beauty Decora Red; CAC + VDH-CAC | L. Persson |
CACIB Herbstsieger Dortmund, 04.11.2023 | ||
Richter: Hr. Hildeward Hoenderken (NL) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
SG1 | Royal Romance D`Light | M. Braun |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | X-Man vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB + Herbstjugendsieger | A. & S. Stahl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Brady of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + Herbstsieger + BOB | P. Durand |
V2 | Hidde v. d. Hoenhorst; Res.CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB | M. Schleisiek |
V3 | Bonitos Companeros Quo Vadis | M. Kirschbaum |
SG4 | Country Garden Elvis come to Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
SG | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Bibetis Yksi; CAC + VDH-CAC | M. Steen |
SG2 | Adalwin von der Heglachaue | L. Stadel |
ne | Bonitos Companeros Je Tádore | A. Murphy-Daily |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Quintus vom Amorbach | B. Tekampe |
SG2 | Archie | N. Ushakova-Kottke |
Gut | Oderic Vital vom Rosenbrunnen | C. Möller |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Homesweet´s Especially For Me; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC + Herbstvet.sieger + Bester Veteran | M. Schleisiek |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Bespoke Maja vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Homesweet´s Vision of Beauty; JCAC+VDH-JCAC+JCACIB + Herbstjgdssieger+Bester Junghund | M. Schleisiek |
V2 | Bibetis Alena; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Steen |
V3 | Zaubermaus vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
SG4 | Bonitos Companeros Wölkchen | M. Kirschbaum |
SG | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
SG | Orelia Red Lady Cavalier Of Mon Royal | M. u. T. Tameling |
Gut | Arrowbien My Fair Lady | A. Iversen |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Read my Lips; CAC + VDH-CAC | M. Kirschbaum |
V2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
SG3 | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Sophy; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; CAC + VDH-CAC + CACIB + Herbstsiegerin + BOS | O. Edel |
V2 | Trusties Flora Carolina; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB | C. Kolk |
V3 | Glorius Sunset Harmony of Life | S. Hernandez |
GZS Wickede, 08.10.2023 | ||
Richter: Hr. Anders Tunhold-Hanssen (NO) | ||
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Tik Tok Tom Spark of Hope | T. Grotensohn |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | All You Need Is Love Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB | A. Seidel |
V2 | Cavamirs Oberon; Res. CAC + Res. VDH-CAC | L. Persson |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Dennis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
V2 | Trollsängens Tangy Purple Michelada; Res. CAC + Res. VDH-CAC | L. Persson |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran | C. Meiboom |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Queen Heather Spark of Hope; CAC + VDH-CAC | C. Meiboom |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Jankils Beauty Decora Red; CAC + VDH-CAC + BOS | L. Persson |
Hündinnen Offene Klasse | ||
SG1 | Komtessa Khaleesi Spark of Hope | S. Bömke |
CACIB Rostock 30.09.2023 | ||
Richterin: Fr. Dagmar Klein (RO) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
fehlt | Pistol Pete du Chateau Noblesse | T. Schumann |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | X-Man vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB + bester Junghund | A. & S. Stahl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Fantastico Bombastico du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | T. Schumann |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Prince Of The Gong De Los Ursidos Kodiak; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB | N. Lafontaine |
V2 | Apple Crumble for Kaninchengarten Madamadore; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB | A. & S. Stahl |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Ved Marskens Doctor Doolittle | U. Bundgaard Sörensen |
SG2 | Lantana Spirit Candy Casimir | H. Fränk |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
fehlt | Zaubermaus vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Lady Chaota du Chateau Noblesse; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB | T. Schumann |
V2 | Nancy; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | U. Bundgaard Sörensen |
SG3 | Dalida Lamoroso von den Rostocker Türmen | G. Landry |
SG4 | Ophelia Black Lady Cavalier of Mon Royal | C. & H. Brinckmann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Yette vom Oppermann-Schlößchen; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | Y. Käßler |
SG2 | Destiny AND Lilka Tornado Queen | A. Cywinska |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Min Cavalier Queen Victoria; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | M. Lauritsen |
fehlt | Just Love Cavalier of Mon Royal | P. Albrecht |
GZS Langenselbold 10.09.2023 | ||
Richter: Hr. Leos Jancik (CZ) | ||
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Kyrbie vom Haberhof; JCAC + VDH-JCAC + Spessartjgdsieger | G. Bertsch |
V2 | Oliver Flowers City; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Rossel |
Rüden Zwischenklasse | ||
SG1 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
SG2 | Moorlands Hearts Amadeus | C. Wiemeyer |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC+ DH-CAC+Spessartsieger+bester Rüde+BOS | L. Stadel |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Charming Hurricanes Chasing Love; bestes Baby | A. Nouskas |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Baylene Bonita Lab; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + Spessartjgdsieger | M. Rossel |
V2 | Love Light Spirit of Heaven; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | U. Pfeiffer |
V3 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
SG4 | Melrose Star Juna | A. & U. Klar |
SG | Moonlight Spirit of Heaven | U. Pfeiffer |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Lizzy vom Ohrntalblick; CAC + VDH-CAC | S. Stieler |
V2 | Aurora von St. Pirmin; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Brühl |
V3 | Charming Hurricanes Belleni | M. Fischer |
SG4 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sophy; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res.CAC + Res.VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Whisper of Love;CAC+VDH-CAC+Spessartsieger+beste Hündin+BOB | A. Nouskas |
V2 | Royal Hero´s Simply the Best; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Helmes |
V3 | Charming Hurricanes Ace of Base | A. Nouskas |
V4 | Glorius Sunset Harmony of Life | S. Hernandez |
SG | Komtessa Khaleesi Spark of Hope | S. Bömke |
GZS Langenselbold 09.09.2023 | ||
Richter: Hr. Jochen Eberhard (D) | ||
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Cineryes Baryon Cavalier; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund | C. Studer |
SG2 | Oliver Flowers City | M. Rossel |
fehlt | Angis Crown Jewels It´s Rosco | A. Tecl |
Rüden Zwischenklasse | ||
SG1 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Gut | Moorlands Hearts Amadeus | C. Wiemeyer |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + BOB | L. Stadel |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Angis Crown Jewels Jelly Bean | A. Hardwiger |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | New Love Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Moonlight Spirit of Heaven; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | U. Pfeiffer |
SG3 | Love Light Spirit of Heaven | U. Pfeiffer |
SG4 | Melrose Star Juna | A. & U. Klar |
Gut | Baylene Bonita Lab | M. Rossel |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Aurora von St. Pirmin; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
SG2 | Angis Crown Jewels Holly | A. Hardwiger |
SG3 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sophy; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res.CAC + Res.VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + BOS | S. Hernandez |
SG2 | Ayshe Dream at Sunset | C. Studer |
1. LIPZG Leipzig 03.09.2023 | ||
Richterin: Fr. Sabine Rauhut (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Pistol Pete du Chateau Noblesse; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC + Vet-CACIB + Bester Veteran | T. Schumann |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Royal Romance George Woodrow; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB + Bester Junghund + BOB | N. & S. Lehmler |
V2 | Nepomuk de la Cour du Paradis; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | S. Kröber |
SG3 | Percival de la Cour du Paradis | S. Kröber |
fehlt | Brady of an Excellent Choice | P. Durand |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Harrison Salika Soul; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | N. Schiefner |
fehlt | Unica Soluzione Circle of Life | P. Durand |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Kratek Zlodziejska Zgraja; CAC + VDH-CAC + CACIB | A. Urbaniak |
fehlt | Bonitos Companeros Je T´adore | M. Kirschbaum |
fehlt | Castleville Kingpin | M. Bleßmann |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Yronic du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | T. Schumann |
V2 | Jim Knopf Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Kröber |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Keira Grazie Mia | A. Urbaniak |
vv2 | Idylle vom Grauen Granit | D. Döbel |
fehlt | Funny´s Floppy Ears Avy | S. Wunsch |
fehlt | Funny´s Floppy Ears Abby | S. Wunsch |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Arrowbien My Fair Lady; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB | A. Iversen |
fehlt | Dossi Bonita Lab | J. Gaitzsch |
fehlt | Bonitos Companeros Read my lips | M. Kirschbaum |
fehlt | Lady Chaota du Chateau Noblesse | T. Schumann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
SG1 | Alani von St. Pirmin | A. Lang |
SG2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Lara Grazie Mia; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | G. Grzesiewicz |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | O. Edel |
V2 | Glorius Sunset Harmony of Life; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
V3 | Royal Romance Very Me | M. Freitag |
SG4 | Team Iversen's Angel | A. Iversen |
GZS Neresheim 08.07.2023 | ||
Richter: Fr. Monika Blaha (AUT) | ||
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Andrew Queens Angels Cavaliere Quando | A. Schröder |
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Gostuen´s Lord Linos; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC | D. Steger |
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Nepomuk de la Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Hugo; JCAC + VDH-JCAC | J. Kopcic |
V2 | Sweiga´s Brown Velvet; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | L. Stadel |
V3 | Percival de la Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB | A. Seidel |
V2 | Darden Cavaliers Maison; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. Kopcic |
V3 | Adalwin von der Heglachaue | L. Stadel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Zucchero Brown Boy of Castlefield; CAC + VDH-CAC | K. Braun |
V2 | Andrew Queens Angels Cavaliere Pantau; Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Schröder |
SG3 | Jim Knopf Spark of Hope | S. & A. Kröber |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Lovely vom Pfaffenberg; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC | P. Gruber |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Barina vom Oleander-Garden | H. Löschnigg |
vsp2 | Pandora de la Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Fancy; JCAC + VDH-JCAC + BOS | J. Kopcic |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Anjouli´s Lilly-Fee; CAC + VDH-CAC | A. Lang |
V2 | Charming Hurricanes Belleni; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Fischer |
V3 | Fantasic Sunny von den Frankensternchen | P. Gruber |
SG4 | Dakota Phoebe Jobst von Stöckach | C. Jobst |
SG | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sophy; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC | D. Steger |
V2 | Alba vom Oleander-Garden; Res. CAC + Res. VDH-CAC | H. Löschnigg |
V3 | Samira vom Falkenhof | A. Nouskas |
SG4 | Darden Cavaliers Whisper of Love | A. Nouskas |
11.03.2023 | ||
CACIB Offenburg | ||
Richter: Otakar Vondrous (CZ) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Royal Romance D´Light; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Vet.- CACIB + BOB + bester Veteran | M. Braun |
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Country Garden Elvis for Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.CACIB + Bester Junghund | A. & S. Stahl |
SG2 | Percival De La Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
SG3 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Jabberwocky Aldaha Gold; CAC + VDH-CAC | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC +VDH-CAC + CACIB | L. Stadel |
Rüden Offeneklasse | ||
V1 | Archie; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | N. Ushakova-Kottke |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.CACIB | S. Hernandez |
V2 | Aurora von St. Pirmin; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | K. Brühl |
V3 | Queen of Soul vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
V4 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC | E. Hahn |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Genesis Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | E. Hahn |
Hündinnen Offeneklasse | ||
V1 | First Love Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | E. Hahn |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
V3 | Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
14.05.2023 | ||
CACIB Dortmund "Europasieger" | ||
Richterin: Frau Lesley Kilcoyne (GB) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Brady of an Excellent Choice; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.CACIB + Europajugendsieger | P. Durand |
SG2 | Polo Salika Soul | N. Schiefner |
SG3 | Hidde v. d. Hoenhorst | M. Schleisiek |
SG4 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
fehlt | You My Hero vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Unica Soluzione Circle of Live; CAC + VDH-CAC | P. Durand |
V2 | Bonitos Companeros Je T´adore; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Kirschbaum |
V3 | Homesweet´s Touchdown | M. Schleisiek |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC +VDH-CAC + CACIB + Europasieger + BOS | A. Seidel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Awaray´s Zhoran Sultans Joy; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | J. Ebbeskamp |
V2 | Melrose Star Great Pleasure; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
SG3 | Archie | N. Ushakova-Klottke |
Gut | Frondil´s It´s Pele Time | P. Durand |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
vv2 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; JCAC + VDH-JCAC+Jgd.CACIB +Europajgdsieger+Bester Junghund | O. Edel |
V2 | Bonitos Companeros Read My Lips; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Kirschbaum |
SG3 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Gut | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
disq. | Awaray´s Endless Summer | M. Barduna |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Royal Romance Booster Me; CAC + VDH-CAC + CACIB + Europasieger + BOB | N. Schiefner |
V2 | Glorius Sunset Harmony of Life; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
o. B | Awaray´s Cookie Cream | M. & T. Tameling |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Xazu Daisy; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | P. Durand |
V2 | Trusties Flora Carolina; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Kolk |
SG3 | Awaray´s Cassis Royal | M. Barduna |
SG4 | Melrose Star Infinity Love | J. & M. Kolb |
fehlt | Uefa Prokopska Hvezda | D. Jugasova |
21.05.2023 | ||
GZS Lengenfeld | ||
Richterin: | Zdenka Jílková (CZ) | |
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Gostuen´s Lord Linos; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC | D. Steger |
Rüden Zwischenklasse | ||
fehlt | Bolt Balboa Dream at Sunset | S. Styblova |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC +VDH-CAC + bester Rüde + BOB | A. Seidel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC | J. Hänchen |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Lovely vom Pfaffenberg; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC, bester Veteran | P. Gruber |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Sweiga´s Cottage Rose | D. Steger |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; JCAC + VDH-JCAC, bester Junghund | S. Hernandez |
V2 | Alani von St. Pirmin; o. A. | A. Anton |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS | S. Hernandez |
V2 | Fantastic Sunny von den Frankensternchen; Res. CAC + Res. VDH-CAC | P. Gruber |
V3 | Dakota Phoebe Jobst von Stöckach | C. Jobst |
04.06.2023 | ||
CAC Essen | ||
Richter: Herr Dr. Klaus Hollmig (D) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
vv2 | Oliver Flowers City | M. Rossel |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | All You Need Is Love Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
SG2 | Finlay of Gillbrook | M. Luemmen |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Melrose Star Great Pleasure; CAC +VDH-CAC + Bester Rüde + BOB | J. & M. Kolb |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Va Bene du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | J. & M. Kolb |
V2 | Amis Bonita Lab; Res. CAC + Res. VDH-CAC | B. Heber |
V3 | Solero´s Eternal Flame | B. Heber |
SG4 | Kashmir Kasimir Spark of Hope | S. Miebach |
fehlt | Beloved Pixies Iand | S. Gerhardt |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Yasmin Spark of Hope; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran + BOS | N. Sarnowski |
V2 | Zelda Spark of Hope; Res. Vet. CAC + Res. VDH-Vet. CAC | C. Meiboom |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Melrose Star Hata Mari | J. & M. Kolb |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
vv2 | Rosalie Spark of Hope | C. Wimmers-Pfeifer |
vv3 | Orelia Red Lady Cavalier of Mon Royal | M. & T. Tameling |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Melrose Star Juna; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund | A. & U. Klar |
V2 | Baylene Bonita Lab; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Rossel |
V3 | Hope of Gillbrook | C. Westermann |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Betty Boo Red of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin | S. Riesner |
V2 | Melrose Star Gentle Touch; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Komtessa Khaleesi Spark of Hope; CAC + VDH-CAC | S. Bömke |
V2 | Awaray´s Ximena; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Barduna |
SG3 | Best of Queens Julienne | B. Schages |
15.05.2023 | ||
GZS Wickede | ||
Richterin: Frau Elizabeth Gonzalez (GI) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Nepomuk De La Cour Du Paradis | A. Kröber |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Percival De La Cour Du Paradis; JCAC + VDH-JCAC | S. Kröber |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | All You Need Is Love Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
V2 | Bonitos Companeros Je T´adore; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Kirschbaum |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC +VDH-CAC + BOS | A. Seidel |
V2 | Dennis Bonita Lab; Res. CAC + Res. VDH-CAC | B. Heber |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Jim Knopf Spark of Hope | S. & A Kröber |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | New Love Spirit of Heaven; Bester Jüngsten | C. Esenwein-Herrmann |
fehlt | Pandora De La Cour Du Paradis | S. Kröber |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOB | O. Edel |
V2 | Bonitos Companeros Read my Lips; Res. JCAC + Res. JVDH-CAC | M. Kirschbaum |
V3 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
V4 | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
V | Hope of Gillbrook | C. Westermann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
16.04.2023 | ||
GZS Hückelhoven | ||
Richterin: Frau Marie-Josée Melchior-Schlechter (L) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Va Bene du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC + LS Eifel-Rur + Bester Rüde + BOB | J. & M. Kolb |
V2 | Banjo vom Weihertal; Res. CAC + Res. VDH-CAC | N. Golembiewski |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Etiénne-Elias vom Lechwehr | U. Pohler |
SG2 | Kashmir Kasimir Spark of Hope | S. Miebach |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Landesvet.sieger Eifel-Rur + Bester Veteran + BOS | C. Meiboom |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Camilla vom Weihertal; JCAC + VDH-JCAC + Landesjgdsieger Eifel-Rur + Bester Junghund | N. Golembiewski |
V2 | Glorius Sunset Harmony of Life; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | S. Hernandez |
V3 | Melrose Star Juna | A. & U. Klar |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; CAC + VDH-CAC | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Betty Boo Red of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + LS Eifel-Rur + Beste Hündin | S. Riesner |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Komtessa Khaleesi Spark of Hope; CAC + VDH-CAC | S. Bömke |
V2 | Melrose Star Infinity Love; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
15.04.2023 | ||
GZS Hückelhoven | ||
Richter: Herr Klaus Vorderstrasse (D) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
VV 1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Homesweet´s Touchdown; JCAC + VDH-JCAC | M. Schleisiek |
V2 | All You Need Is Love Bonita Lab; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | B. Heber |
V3 | Hidde v. d. Hoenhorst | M. Schleisiek |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Va Bene du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB | J. & M. Kolb |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Dennis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
V2 | Melrose Star Buffy; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC | J. & M. Kolb |
Gut | Etiénne-Elias vom Lechwehr | U. Pohler |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet.CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran | C. Meiboom |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
vv2 | Rosalie Spark of Hope | C. Wimmers-Pfeifer |
fehlt | Best of Queens Queenie | B. Schages |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Isabelle of Gillbrook | A. Klitta |
vv2 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; JCAC + VDH-JCAC | S. Hernandez |
SG2 | Hope of Gillbrook | C. Westermann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Destiny of Gillbook; CAC + VDH-CAC | A. Klitta |
V2 | Royal Colours Zuri; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Schremmer |
Gut | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Betty Boo Red of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Riesner |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS | J. & M. Kolb |
V2 | Grace Slick Cavalier of Mon Royal; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Eichhof |
V3 | Royal Colours Yuna | S. Eichhof |
SG4 | Best of Queens Martha | B. Schages |
26.02.2023 | ||
CAC Meitingen „Bayern´s Best 2023“ | ||
Richter: Herr Holger Hofmann (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Gostuen´s Lord Linos; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran + Bayern´s Best Veteranensieger | D. Steger |
V2 | Illertalkids Emilio; Res. Vet. CAC + Res. VDH-Vet. CAC | K. Braun |
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
vv2 | Anjouli´s Macumba Harry | S. Clauß |
nicht ersch. | Darden Cavaliers Hugo | J. Kopcic |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Sweiga´s Brown Velvet; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund + Bayern´s Best Jugendsieger | L. Stadel |
V2 | Percival De La Cour du Paradis; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | S. Kröber |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Jabberwocky Aldaha Gold; CAC + VDH-CAC | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + BOB + Bayern´s Best Sieger | L. Stadel |
Rüden Offeneklasse | ||
V1 | Etiénne-Elias vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC | U. Pohler |
V2 | Zucchero Brown Boy of Castlefield; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Braun |
V3 | Anjouli´s Ikita Who Else | M. Aust |
Gut | Ethan-Hawk vom Lechwehr | B. Issing |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Andraxt-Allegra vom Lechwehr; Vet. CAC + VDH-Vet. | A. Kettner |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Moonshine Bellas Hope | P. Haushammer |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Anjouli´s Mademoiselle | M. Aust & A. Lang |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Cäsilia von der Heglachaue; JCAC + VDH-JCAC | S. Schäffner |
V2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | S. Hernandez |
V3 | Ice Princess of Castlefield | G. Fassbender |
V4 | Granada Fee Rari vom Lechwehr | K. Schreiber |
V | Georgia on my Mind vom Lechwehr | L. Krüger |
V | Charming Hurricanes Belleni | M. Fischer |
V | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
V | Dakota Phoebe Jobst von Stöckach | C. Jobst |
SG | Zoe z Castkova | L. Gleser |
SG | Dana Cirilla vom Obererjakobsweg | V. Hock |
Gut | Moonshine Bellas Felicia | P. Haushammer |
nicht ersch. | Darden Cavaliers Fancy | J. Kopcic |
nicht ersch. | Glorius Sunset Harmony of Life | S. Hernandez |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Moonshine Bellas Duchess Diana; CAC + VDH-CAC | P. Haushammer |
V2 | Anjouli´s Lilly-Fee; Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Lang |
V3 | Alba vom Oleander-Garden | H. Löschnigg |
SG4 | Boris-York Lena | B. Kipp |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + BOS | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Kettner |
V3 | Amiable Snout Magic Shayen | P. Haushammer |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bright Perseids Daylight Davina; CAC + VDH-CAC | P. Haushammer |
V2 | Anjouli´s Joy of Life; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Weixler |
V3 | Ayshe Dream at Sunset | C. Studer |
V4 | Charming Hurricanes Ace of Base | A. Nouskas |
V | Samira vom Falkenhof | A. Nouskas |
V | Simona Lisa Namira´s Heppyness | A. Hartmann |
SG | Armira von der Heglachaue | S. Schäffner |
25.02.2023 | ||
CAC Bernau „ICC Winter Winner“ | ||
Richter: Herr Jens Bruse (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Pistol Pete du Chateau Noblesse; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran + ICC Winter Winner Veteran | T. Schumann |
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Royal Romance George Woodrow; Bestes Baby | N. & S. Lehmler |
vv2 | Nice Angel Spirit of Heaven | C. Ederer-David |
Rüden Jüngstenklasse | ||
vsp1 | Bonitos Companeros Victor | M. Kirschbaum |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Fantastico Bombastico du Chateau Noblesse; JCAC + VDH-JCAC + ICC Winter Winner Jugend | T. Schumann |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Polo Salika Soul; CAC + VDH-CAC + ICC Winter Winner + BOS | N. Schiefner |
Rüden Offeneklasse | ||
V1 | Yronic du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | T. Schumann |
SG2 | Oderic Vital vom Rosenbrunnen | C. Möller |
SG3 | Luk Parker vom Jessener Waldeck | C. Ederer-David |
SG4 | Xanto vom Bördeblick | B. Bittersmann |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vsp1 | Clio von den Tangerwiesen | B. Kellig |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satellite; JCAC + VDH-JCAC + ICC Winter Winner Jugend + Bester Junghund | O. Edel |
V2 | Brixina von den Tangerwiesen; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | B. Kellig |
V3 | Copacabana du Chateau Noblesse | T. Schumann |
V4 | Royal Romance Einfach Pina | A. Reimann |
SG | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
SG | Yette vom Oppermann-Schlößchen | Y. Käßler |
SG | Zafira vom Oppermann-Schlößchen | Y. Käßler |
SG | Amy Pech und Schwefel | I. Lubasch |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Royal Romance Booster Me; CAC + VDH-CAC | N. Schiefner |
V2 | Min Cavalier Queen Victoria; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Lauritsen |
V3 | Zara Leander von den Tangerwiesen | B. Kellig |
SG4 | Puppa Red aus der Pritzhagener Heide | D. Krause |
SG | Marypee´s Elfi | N. Queitsch |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sweet Sensation Collare di Diamanti; CAC + VDH-CAC + ICC Winter Winner + BOB | A. Rozbiewska |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Wanya Believe du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | T. Schumann |
SG2 | Royal Romance Very Me | M. Freitag |
Gut | Alisha von den Tangerwiesen | B. Bittersmann |